PSB

Exchange Studies

Keluarga besar SMA Don Bosco Padang mengucapkan selamat kepada YUSNITAFILI HAREFA, yang telah berhasil menjadi peserta program YES ( Kennedy Youth & Exchange Studies ) ke Amerika Serikat bersama Bina Antarbudaya. Yunita Selengkapnya

Rest In Peace

Telah berpulang dengan tenang ayah dari Rebecca Eirinna Jane Eman Lee dan Heriyanto Susilo siswa SMA Don Bosco Padang T.P. 2014/2015 kelas XI MIA – CI. Seluruh Keluarga Besar SMA Don Bosco Padang turut Selengkapnya

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap Khusus 30 Juni 2014

NO NO UJIAN NAMA ASAL SMP KETERANGAN 1 0000015 AFRIDO SIMBOLON SMP Maria LULUS 2 0000080 RQFI YUWANA F SMPN 34 LULUS 3 0000010 M RIDHO H SMP DEK LULUS 4 0000027 Selengkapnya

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap III 14 Juni 2014

NO NO UJIAN NAMA ASAL SEKOLAH KETERANGAN 1 0000013 ANDRIEL PERANGI SMPN 2 LULUS 2 0000045 ALFI RAMADHAN SMPN 25 LULUS 3 0000023 SALSABIILA SEKA SMPN 8 LULUS 4 0000027 PRATIWI A Selengkapnya

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap II 31 Mei 2014

NO NO PENDAFTARAN NAMA ASAL SEKOLAH KETERANGAN 1 0000044 Muhammad Thariq Jabbar SMP IT Adzkia LULUS 2 0000048 M. Arief Rahman SMP N 13 LULUS 3 0000026 Vania Mendoza Putri SMP N Selengkapnya

Exchange Studies

Keluarga besar SMA Don Bosco Padang mengucapkan selamat kepada YUSNITAFILI HAREFA, yang telah berhasil menjadi peserta program YES ( Kennedy Youth & Exchange Studies ) ke Amerika Serikat bersama Bina Antarbudaya. Yunita telah berhasil melalui beberapa ujian saringan baik tingkat kota, propinsi hingga nasional. Untuk tingkat propinsi Sumatera Barat Yunita berhasil menempati posisi pertama. YUSNITAFILI HAREFA akan berada di Vienna Fairfax Country, Virginia, USA dari tanggal 11 Agustus 2014 – 11 Juni 2015.

Rest In Peace

Telah berpulang dengan tenang ayah dari Rebecca Eirinna Jane Eman Lee dan Heriyanto Susilo siswa SMA Don Bosco Padang T.P. 2014/2015 kelas XI MIA – CI.

Seluruh Keluarga Besar SMA Don Bosco Padang turut berbelasungkawa sedalam-dalamnya dan semoga keluarga yang ditinggalkan tabah & kuat menghadapinya.

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap Khusus 30 Juni 2014

NO NO UJIAN NAMA ASAL SMP KETERANGAN
1 0000015 AFRIDO SIMBOLON SMP Maria LULUS
2 0000080 RQFI YUWANA F SMPN 34 LULUS
3 0000010 M RIDHO H SMP DEK LULUS
4 0000027 M DAAFA FENORI SMP DEK LULUS
5 0000075 CINDY MONICA S SMP Tunas Indonesia LULUS
6 0000091 NABILA DEVI SMP Adabiah LULUS
7 0000004 ADLY HAQI AGUNG SMPN 1 LULUS
8 0000085 ALLYSA MELANIA SMP DEK LULUS
9 0000090 DWITYA FARADILA SMPN 12 LULUS
10 0000092 ILHAM ERTANDRI SMP Budi Mulia LULUS
11 0000014 SYAHRIFAH AIMA SMPN 2 LULUS
12 0000071 KIFLAN MUHAMMAD SMPN 5 LULUS
13 0000021 AQUILA ARYA T SMP DEK LULUS
14 0000068 MUHAMMAD HARITS SMPN 2 LULUS
15 0000073 ARINI SAVITRI SMPN 30 LULUS
16 0000001 DURGA LORENZI G SMP YARI LULUS
17 0000049 ARIEV CENDEKIA SMPN 7 LULUS
18 0000063 MUTIARA HASANAH SMPN 1 LULUS
19 0000074 ADITYA R A SMPN 2 LULUS
20 0000082 ANISA FADHILA SMPN 25 LULUS
21 0000037 MUHAMMAD AVIV SMPN 30 LULUS
22 0000011 VIRA MAULINA P SMPN 31 LULUS
23 0000016 M FAIZ AKBAR SMP DEK LULUS
24 0000026 FERDINAND SURYA SMP DEK LULUS
25 0000047 DEA MUHARDILAH SMP DEK LULUS
26 0000052 FATIHA TASYA A SMPN 9 LULUS
27 0000093 KOKOH ELIDON S SMPN 28 LULUS
28 0000095 OVIN PUTRA N SMP SEMEN PADANG LULUS
29 0000002 FEBRI CHAIRANI SMPN 20 LULUS
30 0000008 DIVA SEPTRANI SMPN 7 LULUS
31 0000009 KANZUL FADLI SMP DEK LULUS
32 0000039 THASIA REVINSKY SMPN 2 LULUS
33 0000045 NADIRA HILMI I SMPN 2 LULUS
34 0000054 VICKY OKTANOV SMP Adabiah LULUS
35 0000084 GULAM GANDO N SMPN 5 LULUS
36 0000020 INDAH ANANDA P SMP Adabiah LULUS
37 0000029 TANIA MELIGIATR MTSn Model LULUS
38 0000043 RADEA MONICA R SMPN 5 LULUS
39 0000070 MUHAMMAD ZIKRA SMPN 29 LULUS
40 0000086 SYUKRAN FAUZI A SMPN 11 LULUS
41 0000094 NOVA LOVENA L SMPN 22 LULUS
42 0000059 RIDHQ ALKAH I SMPN 1 LULUS
43 0000077 NATANYA LIANDA SMP Tunas Indonesia LULUS
44 0000003 JIHAN AFIFAH SMPN 2 CADANGAN
45 0000030 NADYA VALENTINE SMPN 2 CADANGAN
46 0000041 MUHAMMAD HAYCAL SMPN 4 CADANGAN
47 0000046 ADELLA DEFIFTRI SMPN 5 CADANGAN
48 0000053 RAHMA AMALIA P SMPN 30 CADANGAN
49 0000087 MUHAMMAD FAJRIN SMPN 5 CADANGAN
50 0000088 SYAFRIDHO SYAWA SMPN 8 CADANGAN
51 0000018 CANIA R A SMPN 2 CADANGAN
52 0000033 MITHA IFADILLA SMPN 3 CADANGAN
53 0000057 YOLANDA TRISYIA SMPN 25 CADANGAN
54 0000058 ANNISA SAVIRA SMPN 13 CADANGAN
55 0000076 RAVELIA  PUTRI SMP Tunas Indonesia CADANGAN
56 0000005 REZA PERMATA S SMPN 1 Lengayang CADANGAN
57 0000050 FANY RAHMADANI SMPN 9 CADANGAN
58 0000051 VICO JULENDI P SMPN 18 CADANGAN
59 0000079 AULIA RAKHMAN S SMP Adabiah CADANGAN

SELAMAT BAGI PESERTA YANG

LULUS

UJIAN SARINGAN MASUK (USM) TAHAP KHUSUS Senin, 30 Juni 2014

WAWANCARA PENETAPAN DANA PENUNJANG PENGEMBANGAN PENINGKATAN PENDIDIKAN PRAYOGA (DP5)  pada Tanggal 1 Juli – 2 Juli 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Bagi Peserta Cadangan, WAWANCARA PENETAPAN DANA PENUNJANG PENGEMBANGAN PENINGKATAN PENDIDIKAN PRAYOGA (DP5)  pada Tanggal 2 Juli 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap III 14 Juni 2014

NO NO UJIAN NAMA ASAL SEKOLAH KETERANGAN
1 0000013 ANDRIEL PERANGI SMPN 2 LULUS
2 0000045 ALFI RAMADHAN SMPN 25 LULUS
3 0000023 SALSABIILA SEKA SMPN 8 LULUS
4 0000027 PRATIWI A SMPN 11 LULUS
5 0000039 REZEKI PENTA D SMPN 1 LULUS
6 0000022 ANNISA DEZURA F SMPN 11 LULUS
7 0000025 NABILA DINA  P MTSN LUBUK BUAYA LULUS
8 0000014 ADITA SUCI R SMPN 2 LULUS
9 0000051 GHINA SALSABIL SMPN 7 LULUS
10 0000007 M FETRA ALFANDI SMPN 5 LULUS
11 0000020 MAUREN AGATHALY SMPN 12 LULUS
12 0000032 NOVERSA F MTSN MODEL LULUS
13 0000016 ADITYA ANGGADIN SMPN 3 LULUS
14 0000017 ELVIN HIDAYATUL SMPN 25 LULUS
15 0000021 HERU HENDRAWAN SMPN 13 LULUS
16 0000031 ERYESA ANANDA T SMPN 22 LULUS
17 0000038 KARIMA ATTINA H SMPN 30 LULUS
18 0000010 M DAFFA RS SMP YARI LULUS
19 0000019 NADIRA AZZAHRA SMP ADABIAH LULUS
20 0000015 FAIRUZ SALSABIL SMPN 5 LULUS
21 0000034 FADILA GHEANOLA SMPN 30 LULUS
22 0000029 BEATRICE G L SMP MURNI CADANGAN
23 0000035 ADYTIA RAHMAN SMPN 12 CADANGAN
24 0000018 DANIEL SMP MARIA CADANGAN
25 0000030 SHELLYA SALSA MTSN MODEL CADANGAN
26 0000041 SAFIRA HIJRIANI SMPN 30 CADANGAN
27 0000004 GIAT RQSALVILIO SMP SEMEN PADANG CADANGAN
28 0000050 DITA CHAIRUNNIS SMP BAITURRAHMAH CADANGAN
29 0000002 M RIVALDI  A SMPN 4 KUAMANG CADANGAN
30 0000036 MUHAMMAD ZIKRA SMP LUKI CADANGAN
31 0000042 YOSSICA WAHYUNI SMPN 3 CADANGAN
32 0000003 KEVIN APRILLIO SMPN 30 CADANGAN

SELAMAT BAGI PESERTA YANG

LULUS

UJIAN SARINGAN MASUK (USM) TAHAP III Sabtu, 14 Juni 2014

WAWANCARA PENETAPAN DANA PENUNJANG PENGEMBANGAN PENINGKATAN PENDIDIKAN PRAYOGA (DP5)  pada Tanggal 16 Juni – 17 Juni 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Bagi Peserta Cadangan, WAWANCARA PENETAPAN DANA PENUNJANG PENGEMBANGAN PENINGKATAN PENDIDIKAN PRAYOGA (DP5)  pada Tanggal 18 Juni 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap II 31 Mei 2014

NO NO PENDAFTARAN NAMA ASAL SEKOLAH KETERANGAN
1 0000044 Muhammad Thariq Jabbar SMP IT Adzkia LULUS
2 0000048 M. Arief Rahman SMP N 13 LULUS
3 0000026 Vania Mendoza Putri SMP N 25 LULUS
4 0000014 Muhammad Rafi SMP Semen Padang LULUS
5 0000049 Annisa Riany SMP N 8 LULUS
6 0000059 Aldi Tanwimpi SMP Dharma Yudha Pekanbaru LULUS
7 0000025 Ruli Arif Fahruzi SMP N 25 LULUS
8 0000054 Muhammad Reyhan SMP N 7 LULUS
9 0000055 Tiya Iktasari SMP N 2 Muara Bungo LULUS
10 0000030 Harun Widodo SMP Yari LULUS
11 0000057 Meisytha Redisa SMP Semen Padang LULUS
12 0000016 Syauqi Fadhil Hamdeni MTSn Model LULUS
13 0000046 Prilly Putri Sephia SMP Semen Padang LULUS
14 0000074 Muhammad Pangeran Yusuf SMP N 25 LULUS
15 0000041 Immanuel Primus SMP Murni LULUS
16 0000056 Elsa Yunika SMP N 13 LULUS
17 0000012 Novia Kristina Hia SMP Kristen Kalam Kudus LULUS
18 0000015 Nori Pratiwi SMP N 24 LULUS
19 0000034 Reynard SMP Yari LULUS
20 0000047 Diajeng Clara Mutia SMP N 30 LULUS
21 0000060 Viktoryan Maranata Tarigan SMP Kalam Kudus LULUS
22 0000009 Ayu Nafa S SMPN 4 LULUS
23 0000017 Annisa Divia SMPN 25 LULUS
24 0000019 Fadhil Naufalino SMP Dek LULUS
25 0000027 Bakti Putera Nababan SMP N 1 Satui LULUS
26 0000028 Silvia Sutri Insani SMP N 3 LULUS
27 0000032 Fachriza Adi Marshaad SMP N 25 LULUS
28 0000010 Melisa SMPN 25 LULUS
29 0000018 Sonifati Hulu SMP N 4 LULUS
30 0000037 Disya Fatriana SMP Pembangunan UNP LULUS
31 0000043 Fachrian Nugraha Arma SMP N 11 LULUS
32 0000045 Citra Triana Putri SMP N 5 LULUS
33 0000064 Adryan Surya Putra SMP N 12 LULUS
34 0000070 Hafifa Cahyani Priyatna SMP N 25 LULUS
35 0000079 Grace M S SMP N 3 LULUS
36 0000002 Kevin Effendy SMPN 10 Sumber Agung CADANGAN
37 0000024 Chintia Wulan Sari SMP Semen Padang CADANGAN
38 0000038 Leonika Harres SMP N 1 Sungai Geringging CADANGAN
39 0000058 Ahmad Iskandar SMP N 5 Pekanbaru CADANGAN
40 0000063 Ryandi Iskandar SMP Semen Padang CADANGAN
41 0000078 Siti Zahra SMP N 4 CADANGAN
42 0000003 Fadlan Habib SMP Maria CADANGAN

SELAMAT BAGI PESERTA YANG

LULUS

UJIAN SARINGAN MASUK (USM) TAHAP II Sabtu, 31 Mei 2014

WAWANCARA PENETAPAN DANA PENGEMBANGAN PENDIDIKAN  pada Tanggal 2 Juni – 4 Juni 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Bagi Peserta Cadangan, WAWANCARA PENETAPAN DANA PENGEMBANGAN PENDIDIKAN  pada Tanggal 5 Juni 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Bagi peserta yang belum lulus dapat mengikuti Ujian Saringan Masuk Tahap III pada  hari Sabtu tanggal 14 Juni 2014.

Daftarkan kembali diri anda di Tata Usaha SMA Don Bosco pada jam kerja.

SNMPTN 2014

logo-snmptn

KELUARGA BESAR SMA DON BOSCO PADANG

Mengucapkan

“Selamat kepada siswa/i kelas XII SMA Don Bosco Padang

Yang LULUS SELEKSI SNMPTN 2014 JALUR UNDANGAN”

 

NO

Nama Siswa

Jurusan

PTN

Program Studi

1

Natashia Christy Viony

IPA

Institut Teknologi Bandung Teknik Pertambangan&Perminyakan (FTTM)

2

Melissa

IPA

Universitas Padjajaran Bandung Farmasi

3

Jimmy Setiawan

IPA

Univesitas Diponegoro Semarang Pendidikan Dokter

4

Rotua Malau

IPA

Univesitas Diponegoro Semarang Ilmu Kelautan

5

Yopi Primasari Purba

IPA

Univesitas Diponegoro Semarang Teknik Perencanaan Wilayah&Kota

6

Andrea Dhieta Utama

IPA

Universitas Gajah Mada Yogyakarta Farmasi

7

Melania

IPA

Universitas Gajah Mada Yogyakarta Arsitektur

8

Maria Fransiska Burek Sari

IPA

Universitas Gajah Mada Yogyakarta Ilmu Filsafat

9

Harris Daniswara Kamal

IPS

Universitas Gajah Mada Yogyakarta Pariwisata

10

Alvin Annasya

IPA

Universitas Brawijaya Malang Teknologi Industri Pertanian

11

Khusnul Rahman

IPA

Universitas Andalas Padang Pendidikan Dokter

12

Cynthia Maya Sari

IPA

Universitas Andalas Padang Kimia

13

Mitra Oktaviyanti Puti Gulo

IPA

Universitas Andalas Padang Kimia

14

Flora Dwi Dara Hexadea

IPA

Universitas Andalas Padang Kimia

15

Sherly Primasari Agus

IPA

Universitas Andalas Padang Kimia

16

Annisa Rahmdiah

IPA

Universitas Andalas Padang Matematika

17

Orien Luisa Hura

IPA

Universitas Andalas Padang Matematika

18

Ariston Seandy Themas

IPA

Universitas Andalas Padang Teknik Mesin

19

Shandra Noveliani

IPA

Universitas Andalas Padang Teknik Mesin

20

Jonathan Vincensius Osman

IPA

Universitas Andalas Padang Teknik Sipil

21

Wimar Kautsar

IPA

Universitas Andalas Padang Teknik Sipil

22

Boy Ebi Yosep Tamba

IPA

Universitas Andalas Padang Teknik Elektro

23

Siska Konstantia

IPA

Universitas Andalas Padang Teknologi Hasil Pertanian

24

Stevanus Setianto

IPA

Universitas Andalas Padang Sistem Komputer

25

Rindha Putri Triyuma

IPA

Universitas Andalas Padang Ilmu Komunikasi

26

Lisnawatin Simatupang

IPA

Universitas Andalas Padang Ilmu Hubungan Internasional

27

Aminah

IPS

Universitas Andalas Padang Ilmu Politik

28

Hyasinta Salim

IPS

Universitas Andalas Padang Ilmu Hukum

29

Fernanda Dirga Udri Fatma

IPS

Universitas Andalas Padang Ilmu Hukum

30

Rosna Linny

IPS

Universitas Andalas Padang Ilmu Hukum

31

Yofionna Rinaldo

IPA

Universitas Andalas Padang Ilmu Hukum

32

Muthia Yasmin

IPS

Universitas Andalas Padang Manajemen

33

Rahmatul Hurriyah

IPS

Universitas Andalas Padang Manajemen

Hasil Ujian Saringan Masuk Tahap I 10 Mei 2014

NO NOMOR UJIAN NAMA ASAL SEKOLAH KETERANGAN
1 0000039 FARREL GRADY S SMPN 12 LULUS
2 0000042 SARINANDA M Q Y SMPN 2 LULUS
3 0000004 FEBRYAN SUKMA L SMP DEK LULUS
4 0000005 FERNALDY W SMP DEK LULUS
5 0000014 FEYLIE SMP President Jakarta LULUS
6 0000028 FERNANDO LOUIS SMP DEK LULUS
7 0000036 STEVANNIE GUNAW SMPN 8 LULUS
8 0000037 B PINKAN AYU P SMP DEK LULUS
9 0000007 CLARA YOLANDA SMP DEK LULUS
10 0000022 AMELIA SAVITRI SMP DEK LULUS
11 0000003 GILANG BELA T SMP DEK LULUS
12 0000010 BRYAN TRIANDA G SMPN 5 LULUS
13 0000046 AYU DAMAYANTI P SMPN 4 LULUS
14 0000051 M ARIQ RAFLY SMPN 7 LULUS
15 0000006 VIOLIN TRI W SMP DEK LULUS
16 0000025 PUTRI MEGAWATI SMPN 10 LULUS
17 0000049 BRIGITTA V SMP DEK LULUS
18 0000020 OKTAVIA A SMPN 21 LULUS
19 0000038 LUHUR MUHAMMAD SMPN 25 LULUS
20 0000016 NEZHA VITRI N SMP IT Adzkia LULUS
21 0000024 IZZA ANNISA SMPN 2 LULUS
22 0000011 WILHELMUS DIMAS SMPN 1 LND LULUS
23 0000030 SHANIA AUBERTA SMPN 5 LULUS
24 0000048 LARASSATI SMPN 4 LULUS
25 0000009 JESSICA LAURA SMP Xaverius Muara Bungo LULUS
26 0000012 M SULTHAN AL TH SMPN 25 LULUS
27 0000018 QIE QIE H M SMP DEK LULUS
28 0000019 M DHAFFA A SMPN 31 LULUS
29 0000045 NICKYTA MIRANDA SMPN 2 LULUS
30 0000032 SERUNI ARIFA SMPN 12 LULUS
31 0000052 TIMOTIUS JANSEN SMPN 2 LULUS
32 0000056 RATU DANYA S S SMPN 5 LULUS
33 0000017 OLIEF FATIAH J SMP DEK LULUS
34 0000031 INTAN PURI D SMPN 34 LULUS
35 0000044 ADINDA O SMPN 30 LULUS
36 0000054 PRETTYSHA V SMP DEK LULUS

SELAMAT BAGI PESERTA YANG

LULUS

UJIAN SARINGAN MASUK (USM) TAHAP I Sabtu, 10 Mei 2014

WAWANCARA PENETAPAN DANA PENGEMBANGAN PENDIDIKAN  Pada Tanggal 13 Mei – 17 Mei 2014  di Kantor Kepala Sekolah

Bagi peserta yang belum lulus dapat mengikuti Ujian Saringan Masuk Tahap II pada  hari Sabtu tanggal 31 Mei 2014.

Daftarkan kembali diri anda di Tata Usaha SMA Don Bosco pada jam kerja.

Juara O2SN Tk. Kota Padang

SMA Don Bosco kembali meraih prestasi di tingkat Kota Padang. Dua atlit karate SMA Don Bosco berhasil meraih juara pertama dan ketiga Olimpiade Olah Raga dan Seni (OOSN) tingkat Kota Padang yg dilaksanakan pada tgl 24 Maret 2014 Dua putri yg menoreh prestasi tsb. adalah Shabrina Tamimi dan Novella Adryan Selamat dan Congratz buat dua putri cantik tersebut. Semoga lolos seleksi tingkat nasional nanti, amin

20140407_114223 copy 20140407_114241 copy

Gallery Kegiatan Magang Kelas XI Cerdas Istimewa

DSC03861DSC03580DSC03552DSC03271

15 Siswa Don Bosco Magang ke Malaysia

15 siswa yang magang di Malaysia

Sebanyak 15 siswa SMA Don Bosco Program Cerdas Istimewa Pengayaan dan Don Bosco International bertolak ke Malaysia mulai hari Minggu ( 23 Februari 2014) hingga hari Minggu ( 2 Maret 2014). Mereka didampingi 2 guru pendamping untuk magang sekaligus menimba ilmu di Sunway International School, Malaysia. Umumnya yang berangkat itu siswa kelas XI. Jelang keberangkatan telah diseleksi dengan ketat. Seleksinya berupa tes akademik, TOEFL dan wawancara dengan orang tua siswa. Dari seleksi tersebut terjaringlah 15 orang siswa dan mereka tinggal di asrama tersebut. SMA Don Bosco telah melakukan kerja sama dengan Sunway International School berupa studi banding. Diharapkan ilmu yang diperoleh selama seminggu, dapat teraplikasi dan menambah pengalaman siswa.

Created by Silvia Adiswan, S.Kom